Karl Winkler

Präsident

Ubellstraße 9
4020 Linz
+43(0)664/7514 5110
karl.winkler3@ooebv.org

Martin Greifeneder

1. Vizepräsident / Rechtsreferat

Magdalena-Stögerstraße 5
4600 Wels
+43(0)7242/66672
greifeneder.martin@ooebv.org

Monika Brugger-Ganhör

2. Vizepräsidentin

 Finanz- und Meldereferat

4020 Linz, Martinelligang 9
+43(0)664/5153031
  info@ooebv.org

Norbert Riha

3. Vizepräsident

Referat
Wettspiel und Beglaubigung

Magazinstr. 4,  4600 Wels
+43(0)699/17611969
norbert.riha@ooebv.org

Ralf Kaiser

Referat
Schiedsrichterwesen

Pensionatstraße 65
4810 Altmünster
+43(0)664/805565393
ralf.kaiser@ooebv.org

Sebastian Waser

Referat 
Nachwuchs

Oberweis 6
4664 Oberweis
+43(0)660/2115922
sebastian.waser@ooebv.org

Gerda Grebe

Referat
Schule

Traunsteinstraße 79/6
4810 Gmunden
+43(0)699/12544400
 gerda.grebe@ooebv.org

Nicole Aichmayr

Referat
Schule

Fliegerschulweg 6
4810 Gmunden
+43(0)699/10868084
nicole.aichmayr@ooebv.org

Gregor Leitner

Referat Trainer
Aus - und Weiterbildung

Haslacherstraße 4
4203 Altenberg
+43(0)650/9060150
gregor.leitner@ooebv.org

Hubert Kehrer

Referat
Öffentlichkeitsarbeit -
Marketing

Hörzingerstraße 9/3/14
4020 Linz
+43(0)664/1816441
  hubert.kehrer@ooebv.org

Norbert Schullerer

Ehrenpräsident


Zibermayrstraße 13
4020 Linz
+43(0)664/73403808
norbert.schullerer@aon.at

Informationen zu Cookies und Datenschutz

Diese Website verwendet Cookies. Dabei handelt es sich um kleine Textdateien, die mit Hilfe des Browsers auf Ihrem Endgerät abgelegt werden. Sie richten keinen Schaden an.

Cookies, die unbedingt für das Funktionieren der Website erforderlich sind, setzen wir gemäß Art 6 Abs. 1 lit b) DSGVO (Rechtsgrundlage) ein. Alle anderen Cookies werden nur verwendet, sofern Sie gemäß Art 6 Abs. 1 lit a) DSGVO (Rechtsgrundlage) einwilligen.


Sie haben das Recht, Ihre Einwilligung jederzeit zu widerrufen. Durch den Widerruf der Einwilligung wird die Rechtmäßigkeit der aufgrund der Einwilligung bis zum Widerruf erfolgten Verarbeitung nicht berührt. Sie sind nicht verpflichtet, eine Einwilligung zu erteilen und Sie können die Dienste der Website auch nutzen, wenn Sie Ihre Einwilligung nicht erteilen oder widerrufen. Es kann jedoch sein, dass die Funktionsfähigkeit der Website eingeschränkt ist, wenn Sie Ihre Einwilligung widerrufen oder einschränken.


Das Informationsangebot dieser Website richtet sich nicht an Kinder und Personen, die das 16. Lebensjahr noch nicht vollendet haben.


Um Ihre Einwilligung zu widerrufen oder auf gewisse Cookies einzuschränken, haben Sie insbesondere folgende Möglichkeiten:

Notwendige Cookies:

Die Website kann die folgenden, für die Website essentiellen, Cookies zum Einsatz bringen:


Optionale Cookies zu Marketing- und Analysezwecken:


Cookies, die zu Marketing- und Analysezwecken gesetzt werden, werden zumeist länger als die jeweilige Session gespeichert; die konkrete Speicherdauer ist dem jeweiligen Informationsangebot des Anbieters zu entnehmen.

Weitere Informationen zur Verwendung von personenbezogenen Daten im Zusammenhang mit der Nutzung dieser Website finden Sie in unserer Datenschutzerklärung gemäß Art 13 DSGVO.